সাকিব-তামিম এবার বিশ্ব একাদশে
দেশের হয়ে এক সঙ্গে তারা বহু ম্যাচ খেলেছেন। এবার ‘বিশ্বের হয়ে’ খেলতে যাচ্ছেন বাংলাদেশের দুই ক্রিকেট সুপার স্টার সাকিব আল হাসান ও তামিম ইকবাল।
আগামী ৩১ মে লর্ডসে একটি প্রদর্শনীমূলক ম্যাচ অনুষ্ঠিত হবে। সেখানে একটি আন্তর্জাতিক টি-টোয়েন্টিতে মুখোমুখি হবে উইন্ডিজ ও বিশ্ব একাদশ। সেই ম্যাচের বিশ্ব একাদশ স্কোয়াডে সাকিব ও তামিমকে অন্তর্ভুক্ত করার কথা জানিয়েছে আইসিসি।
সাকিব আপাতত ব্যস্ত আছেন ইন্ডিয়ান প্রিমিয়ার লিগ (আইপিএল) নিয়ে। আইপিএলের একাদশ আসরে তিনি খেলছেন ২০১৬ সালের চ্যাম্পিয়ন সানরাইজার্স হায়দরাবাদের হয়ে। আর তামিম ব্যস্ত পুনর্বাসন প্রক্রিয়া নিয়ে। পায়ের ইনজুরি থেকে সেরে উঠতে চেষ্টা চালিয়ে যাচ্ছেন বাংলাদেশের ওপেনার। ধারণা করা হচ্ছে, মে মাসের প্রথম দিকেই তিনি পুরো ফিট হয়ে যাবেন।
সোমবার এক ই-মেইলে আইসিসি জানিয়েছে যে, সাকিব ও তামিম উইন্ডিজের বিপক্ষে প্রদর্শনী ম্যাচটি খেলতে রাজি আছেন। সাকিব-তামিম ছাড়া এখন পর্যন্ত আরো পাঁচজন ক্রিকেটার বিশ্ব একাদশের হয়ে খেলার সম্মতি জানিয়েছেন।
তারা হলেন— ইয়ান মরগান, শহিদ আফ্রিদি, শোয়েব মালিক, রশিদ খান ও থিসারা পেরার। অর্থাৎ সব মিলিয়ে মোট সাতজন ক্রিকেটার বিশ্ব একাদশের স্কোয়াডে নিশ্চিত হয়েছেন। ম্যাচটির জন্য উইন্ডিজ এরই মধ্যে তাদের দল ঘোষণা করেছে।
ম্যাচটি আয়োজন করা হচ্ছে ক্যারিবীয় দ্বীপপুঞ্জে ঘূর্ণিঝড়ে ক্ষতিগ্রস্ত হওয়া দুটি স্টেডিয়াম সংস্কারের জন্য আর্থিক তহবিল তৈরি করার উদ্দেশ্যে। আইসিসি জানিয়েছে, এই ম্যাচটি আয়োজন করে যে অর্থ উপার্জন হবে, তার সবই ব্যয় করা হবে স্টেডিয়াম দুটি সংস্কারের জন্য।
‘বোনের বিয়ের কেনাকাটায় গিয়ে চকবাজারে পুড়লেন রোহান’
: ছোট বোনের বিয়ে ঠিক হয়েছে। ভাই এসেছেন বিয়ের কেনাকাটা করতে......বিস্তারিত